Advanced help (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (14 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Help
de: Hilfe

en: Up
de: Nach oben

en: Please enter some keywords.
de: Bitte geben Sie Wörter ein, nach denen gesucht werden soll.

en: @module help index
de: @module-Hilfe-Index

en: Missing help topic.
de: Keine Hilfe zu diesem Thema vorhanden.

en: Example help
de: Hilfe-Beispiel

en: Enable the search module to search help.
de: Das Modul Search aktivieren, um die Hilfetexte zu durchsuchen.

en: Module help index
de: Modul-Hilfe-Index

en: Search help
de: Hilfe durchsuchen

en: Allow advanced help and documentation.
de: Ermöglicht eine erweiterte Hilfe und Dokumentation.

en: Click the help icon to view some example help about the PHP programming language (from wikipedia.org). Be sure to run cron to update the index if you want to try out the search features.
de: Auf das Hilfe-Icon klicken, um ein Hilfe-Beispiel über die PHP-Programmiersprache anzuzeigen (von wikipedia.org). Um die Funktionen der Suche auszuprobieren muss Cron den Index aktualisiert haben.

en: Advanced help example
de: Beispiel für die erweiterte Hilfe

en: A example help module to demonstrate the advanced help module.
de: Ein beispielhaftes Hilfe-Modul, um die Fähigkeiten des ‚Erweiterte Hilfe‘-Moduls vorzustellen.
